На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Кошка - искусствовед

 

Кошка искусствоведа и звезды Би-би-си Бендора Гросвенора проделала дыру в портрете XVII века за авторством Джона Майкла Райта.

 

Британский искусствовед Бендор Гросвенор появился в пяти сезонах документального цикла Би-би-си "Подделка или удача?"

 

По словам Гросвенора, его кошка по кличке Падме испортила редкий шедевр XVII века, пока он восстанавливал её от выступившего на холоде конденсата.

 

Падме не упустила случая опробовать когти на портрете, который её владелец купил за 5 250 фунтов (6680 долларов).

 

"Когда я отошел, чтобы полюбоваться своей работой, моя кошка подпрыгнула, приземлившись прямо в центре картины", - сказал искусствовед Telegraph.

Теперь Гросвенор говорит, что опус не удастся вернуть в первоначальное состояние, а реставрация будет стоить столько же, сколько сама работа.

 

"Райт - один из моих любимых художников, я купил этот портрет, потому что он был в отличном состоянии", - заметил телеведущий. - "Теперь он находится не в очень хорошем состоянии, но, по крайней мере, кошка испортила одежду на портрете, а не лицо".

 

Как добавил искусствовед, Падме явно не относится к числу фанатов художника.

 

Источник

Картина дня

наверх