На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Как мой кот стал тайно жить на две семьи и на чем я его поймала

Хочу рассказать забавную историю про моего кота. Произошла она прошлым летом. На тот момент Рыжику было 3 года. Он — обычный, ленивый рыжий кот, проживал свою праздную жизнь в двухкомнатной квартире на 1 этаже многоэтажного дома.

Часто Рыжик подолгу сидел на подоконнике балкона, наблюдая за прохожими. И хоть на улицу выходить ему не запрещалось, все же он этого не делал. То ли от страха, то ли от лени (дома ему даже не хотелось играть), но за черту своего дома он переходил крайне редко. Поэтому форточка всегда была открыта и, зная характер моего питомца, я не переживала о том, что он сбежит и не вернется.

Одним летним вечером я заметила, что кот, который всегда не прочь был перекусить, к ужину не притронулся и даже не посмотрел в сторону миски. Подумала тогда: проголодается и поест. Но спустя 3 дня аппетит так и не появился. Я начала беспокоиться. Такого никогда ранее не происходило. К тарелке он подходил, но ел крайне мало или, понюхав еду, равнодушно отворачивался и шел на свое излюбленное место на подоконнике.

Других причин для волнений, кроме отказа от пищи, не было, но все же на следующий день решено было показать кота ветеринару. Посадила его в переноску, а про себя подумала, что мой Рыжик за все это время ничуть не похудел, даже, наоборот, стал немного тяжелее. Шерсть пушистая, глаза блестящие, хоть бери его и вези на выставку.

Врач, осмотрев моего красавца, сказал, что ничего подозрительного не нашел. Рыжик, возможно, таким образом, устроил себе разгрузочные дни. Так нередко случается в природе. Специалист сделал еще какие-то анализы, но кот оказался полностью здоров и, как отметил врач, очень даже хорошо выглядел. Поэтому беспокоиться было не о чем и нас благополучно отправили домой, вручив банку витаминов «для улучшения аппетита».

Так продолжалось еще несколько дней. Мой питомец или ел совсем немного, или вовсе отказывался от еды. Не знаю, сколько бы это еще продлилось, если бы одним вечером, возвращаясь с работы, я не заметила своего хитрюгу, спрыгивающего с соседнего балкона. Он, как ни в чем не бывало, в 2 прыжка ловко заскочил через форточку в дом и улегся, как обычно, на подоконнике. И тут пазл сложился, так как его довольная морда отображала отнюдь не голодную жизнь. Осталось только подтвердить мои догадки.

Зайдя к соседке и задав несколько вопросов, я выяснила, что мой кот — частый гость в ее квартире. Однажды днем он зашел к ней через балкон, а Любовь Ивановна — добрая женщина, любящая животных, не прогнала любопытного зверя и даже угостила рыбой. А так как ее муж — любитель рыбалки, то в холодильнике всегда лежали свежие карпы и караси. Так мой кот стал жить на две семьи и наведывался к соседке почти каждый день.

Она думала, что подкармливает несчастного голодного бездомного, и, как все заботливые бабушки, старалась предложить что-то посытнее и повкуснее. Ему даже имя дали — Васька. Целый день, пока я была на работе, Рыжик-Васька проводил у Любови Ивановны, а вечером возвращался на свой балкон. Как оказалось, он большой любитель рыбы, а я и не знала. Так и живет по сей день на 2 дома. Соседка не возражает, а я и рада, что кот оказался здоров и нашел себе новых друзей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх