На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Юань Мэн - любимица французов

Детеныш панды, впервые родившийся во Франции, был представлен публике спустя пять месяцев после появления на свет.


Маленькая панда Юань Мэн, имя которой с китайского переводится как "осуществление мечты", стала главной достопримечательностью зоопарка Боваль в центральной Франции.


Посмотреть на этого малыша в зоопарк приехали люди со всей страны.


Имя панде в декабре придумала супруга президента Франции Брижит Макрон.

Фото Reuters

Юань Мэн играет со своей мамой Хуан Хуан

Фото AFP/Getty Images


Ветеринары зоопарка рассказали, что детеныша панды в течение 10 дней приводили в новый вольер, чтобы он привык к месту, в котором будет жить, но публике его продемонстрировали впервые.


Один из посетителей, приехавший из Парижа, сообщил в интервью агентству Франс-пресс: "Нам показалось, что мы стали свидетелями исторического момента. Мы проснулись в 3 часа утра.


Несмотря на все усилия ученых и экологов, которые уже много лет пытаются разводить панд в неволе, повышение их численности - задача не из простых. Самки панд способны к зачатию лишь два раза в году.


Около 12 стран получили от Китая этих в качестве свидетельства хороших дипломатических отношений.


"Крестная мать" панды Брижит Макрон сказала на церемонии именин, что этот детеныш панды стал символом исторических связей между Францией и Китаем.

Источник

Картина дня

наверх